Йошкаролинцы будут ночевать в 5 музеях

17 мая акция "Ночь в музее" пройдет в 5 точках города

В Йошкар-Оле в ночь с 17 на 18 мая пройдет акция "Ночь в музее". Йошкаролинцы смогут провести время в 5 музеях города.

17 мая акция «Ночь в музее» пройдет в пяти музеях города

Музей истории города Йошкар-Олы

Посетителей ждет романтическая прогулка-экскурсия “Вечерние огни Йошкар-Олы”, также семейный и молодежный квесты по вечернему городу в поисках клада и музыкально-литературная композиция по произведениям Матвея Блантера, - рассказали в пресс-службе мэрии города.

Национальный музей имени Тимофея Евсеева

Посетителям будет предложен показ фильмов финно-угорского культурного центра. Обзорные и тематические экскурсии, музейно-образовательные программы, мастер-классы, детские театрализованные программы по мотивам русских народных сказок, выступления творческих и фольклорных коллективов.

Национальная художественная галерея

Вниманию зрителей будет предложена интерактивная шоу-программа "Алиса в зазеркалье" в исполнении артистов русского академического театра драмы имени Георгия Константинова,  мастер-класс по латиноамериканским танцам от школы Афрокубинских танцев "Ola Salsa" и Стаса Молчанова. Также  три выставочных проекта "Марий Тус" (живописные работы художников Марий Эл), "Город белых ночей" (керамика Заслуженного художника РФ Гориславцева. Санкт-Петербуг) и фотовыставка Владимира Сычева "Bonjour, Paris!". Живая музыка будет звучать всю ночь в исполнении Инны Плешаковой (скрипка), трио "ДК имени Дж. Леннона" и группы "Точка Зрения".

Приходите к 21:30 на показ художественного фильма от газеты "Pro Город".

Республиканский музей изобразительных искусств

Вас ждут с 17 до 24 часов  выставочные проекты: "Планета толстяков" (Москва), композиции из воздушных шаров "Воздушное настроение" и "Контактный зоопарк 2".
В течение всей ночи действуют фотоуголок с необычной тантамареской, живые инсталляции, чайные церемонии от "Чайный Йети" в сопровождении этнических инструментов, мастера арт-визажа, свободные художники. Здесь впервые в Йошкар-Оле пройдет кинопоказ под открытым небом.

Царевококшайский кремль

Примет посетителей в эту ночь и информационно-туристский центр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости