Йошкаролинка на отдыхе: «Амеланд – остров, который обходят пешком»

О своем путешествии нам рассказала Людмила Сидоркина

Наша героиня работает в магазине парфюмерии и в свое свободное время учится жонглировать. Людмиле нравится постоянно узнавать что-то новое, и в последнее время она занялась изучением иностранных языков.

1. Где вы побывали?
Я побывала на одном из островов, относящихся к Нидерландам, он называется Амеланд. Добраться сюда с материка можно на пароме. Сам он небольшой, и за сутки его полностью можно обойти пешком. На острове есть несколько поселков, такие как Баллюм и Холлюм, в которые на отдых приезжают местные – голландцы.

2. Что можете рассказать о местных жителях?
Люди, которые живут на острове, совершенно просты в общении. Живут они в деревнях и занимаются сельским хозяйством: разводят лошадей, на которых могут доехать до родственников или друзей, живущих в соседней деревне.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

Я за 2 недели отдыха на острове ездила на велосипеде и ходила пешком. Все вокруг тебе улыбаются, а ко мне, как к новому жителю острова, на тот момент относились с большим интересом: незнакомые люди подходили и спрашивали, где я поселилась, собираюсь ли здесь оставаться жить.

3. Что можете сказать о местной кухне?
Приехав туда, мы с мужем остановились в церковном отеле в Баллюме. Первый наш завтрак, который мы там попробовали, был из морепродуктов. Прекрасная запеченная с картофелем рыба, которую утром выловил владелец гостиницы, как он сказал, специально для нас

На обед, после длительной прогулки по острову, нас ожидало ассорти из свежих овощей, выращенных на грядках в нескольких сотнях метров от нашего места проживания.

Ранее другая йошкаролинка рассказала о своей поездке в Грецию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости