Йошкаролинка на отдыхе: «Испанцы — это люди, умеющие наслаждаться жизнью»

Своими впечатлениями поделилась Наталья Лобанова

Йошкаролинка Наталья Лобанова отправилась в Испанию полюбоваться танцами прекрасных Кармен. Но страна открылась ей не только с этой стороны.

1. Где погулять?
Город Ллорет-де-Мар, где я остановилась, находится на побережье Коста-Брава, в переводе «как дикий скалистый берег». Побережье необычайно красивое: проросшие соснами горы, песчаные бухты с золотым песком, море изумрудного цвета.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

2. Как сэкономить?
Сэкономить можно на экскурсиях в Барселону, мы ездили туда на электричке. А в самой Барселоне садились на городской экскурсионный автобус. Автобусы ходят по основным достопримечательностям Барселоны. Билет действует в течение дня, что позволяет спокойно выходить и гулять, а после садиться в следующий автобус и продолжать экскурсию. Внутри есть аудиогид на 10 языках (наушники выдаются при входе в автобус), чтобы объездить Барселону, нам понадобилось два дня.

3. Что посоветуете посетить?
Впечатлила поездка на гору Монсеррат, где была обнаружена пещера с наскальным образом  Девы Марии (ласково называемой каталонцами «смугляночка»), теперь на этом месте построен мужской монастырь, ныне являющийся духовным символом и религиозным центром католиков всего мира. Данный монастырь еще примечателен легендарным хором мальчиков – одним из лучших хоров в Европе.

4. Что можете рассказать о местном населении?
Испанцы – доброжелательный, жизнерадостный и очень темпераментный народ. Любое чувство проявляется у них взрывом эмоций, активной жестикуляцией. Причем громкая энергичная речь и чрезмерная эмоциональность проявляется даже у самых маленьких испанцев.

Думая об испанцах, мне вспоминаются улыбающиеся лица, страстная перепалка, гостеприимность, это люди, умеющие наслаждаться жизнью.

Ранее другая йошкаролинка рассказала о своей поездке в Египет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости