Йошкаролинец на отдыхе: «Попав на Кубу, переносишься в прошлое»

16+

– Этим летом мы с мужем ездили на Кубу, в курортный город Варадеро, – рассказывет Ольга Анисимова. – Отдых сложно представить без экскурсии. Мы совершили увлекательное путешествие на джипе по окрестностям Варадеро, во время которого познакомились с кубинскими пейзажами, пальмовыми рощами и крестьянскими поселками. Экскурсия началась с поездки по джунглям и холмам до пещеры Сатурно. В освещаемой солнечным светом пещере протекает подземная река, образующая озеро с чистой водой глубиной в 23 метра, в котором мы искупались. На берегу реки, в национальном парке Rio Canimar, нас угостили настоящим креольским обедом.

Что запомнилось?
Куба по-прежнему социалистическое государство. Попав на этот остров, в эту страну, как будто переносишься в прошлое на машине времени. Ретро-автомобили в первые дни поражают, и каждая мимо проезжающая машина заставляет хвататься за фотоаппарат. Автомобили пятидесятых годов прошлого века, по большей части американские, рядом с ними и наши копейки-пятерки… Здесь можно увидеть вещи, которые, казалось бы, остались в далеком прошлом, в Советском Союзе.

Что привезти?
Кубинские сигары, кофе, ром, сувениры, магниты. И, конечно же, массу незабываемых впечатлений!

 

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости