Почему на первом свидании лучше отказаться от секса

18+ Психологи советуют узнать друг друга получше

Многие молодые люди часто задаются вопросом: когда лучше вступать в половые взаимоотношения?  Одни не видят ничего плохого в сексе на первом свидании, другие придерживаются знаменитого правила "5 свиданий".

Какого правила все-таки придерживаться и ограничивать ли друг друга в удовольствии, если страсть уже "разгорелась", портал "Pro Город" решил узнать у психолога Елены Кузнецовой.

- Для каждой пары срок начала сексуальных взаимоотношений индивидуален и зависит от психологической готовности партнеров к более близким отношениям, — говорит Елена. — Кто-то готов заняться сексом уже на первом свидании, а для кого-то необходимо время, чтобы понять — подходит ему человек или нет. Определенную роль играют воспитание и принятые нормы поведения у различных народов, вероисповедание. Например,  в православии существует негативное отношение к сексуальным связям до вступления в брак. Психологи рекомендуют вступать в сексуальные отношения тогда, когда между партнерами существует эмоциональная и духовная связь. В этом случае секс может усилить, укрепить эту духовную связь и сделать отношения между людьми более счастливыми.

Что думают о сексе на первом свидании йошкаролинцы.

Олег Громов, 25 лет:

— Я не отношусь отрицательно к сексу на первом свидании, потому что если я знакомлюсь с девушкой, оказываю ей знаки внимания, она для меня уже является сексуальным объектом. Но прежде чем продолжить с ней какие-то отношения, я много раз подумаю. Все зависит от поведения самой девушки.

Алена Ташкова, 32 года:

— Если девушка отдается молодому человеку на первом свидании, значит он молодец. Значит, смог ее вдохновить, вызвать доверие. А если парни думают, что такие девушки легкого поведения, то в большинстве случаев они ошибаются.

Напомним, ранее мы писали о том, что йошкаролинцы сомневаются в дружбе между парнем и девушкой.

Расскажите свою секс-историю или задайте свой вопрос! Позвоните по номеру 304-315. Вы также можете написать нам на электронный адрес pg12@pg12.ru, либо на сайт pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости