Как строить любовные отношения людям разных национальностей?

На вопросы йошкаролинцев отвечает психолог Ирина Глушкова

Парам, где парень и девушкак разных национальностей, нужно тратить больше сил, чтобы сохранить отношения.

Мы продолжаем публиковать ответы психолога на вопросы йошкаролинцев о сексе и отношениях.

Судя по количеству писем, есть много пар, в которых парень и девушка разных национальностей и вероисповеданий. В основном у девушек часто возникает вопрос — влияют ли эти различия на отношения, или если два человека любят друг друга, то им ничего не помешает?

- Национальность, религия и культурные традиции влияют на поведение в отношениях, - отвечает психолог, гештальт-терапевт  Ирина Глушкова. - Некоторые традиции ограничивают и даже осуждают проявление чувств. В рамках этих традиций бывают четко указаны стиль поведения мужчины и женщины. Соответственно, у людей, принадлежащих к какой-либо культуре, формируются ожидания к определенному типу поведения партнера. Таким образом, эти ожидания у людей разных национальностей и культур могут не совпадать. Это может осложнить течение отношений.

Однако подобную трудность можно решить, для этого нужно выяснять ожидания партнера и находить компромисс в поведении. Важно помнить, что традиции культур, религий имеют для человека высокую значимость, и этот вопрос не стоит оставлять без внимания.

Напомним, ранее психолог рассказывал о том, что делать если парень предлагает попробовать секс втроем.

Расскажите свою историю или задайте свой вопрос! Позвоните по номеру 304-315. Вы также можете написать нам на электронный адрес pg12@pg12.ru, либона сайт pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости