Почему девушка в долгих отношениях не хочет секса, рассказала йошкар-олинский психолог

Специалист считает, что это может быть или увлечение ребенком или интерес к другому человеку

Редакция газеты «Pro Город» продолжает принимать вопросы от читателей на которые отвечает йошкар-олинский психолог. В основном вопросы приходят от девушек и женщин, именно они обращают внимание на многие мелочи в отношениях. Девушки больше переживают и зачастую видят повод во многих поступках своего возлюбленного.

На этот раз свою историю написал 26-летний йошкаролинец Константин Ершов:

Расскажите свою историю или задайте свой вопрос! Позвоните по номеру 304-315. Вы также можете написать нам на электронный адрес pg12@pg12.ru, либо на сайт pg12.ru.

"Мы с моей девушкой вместе уже 7 лет, в последнее время она стала часто отказываться от секса. Причем без видимых для меня причин. В измене я ее не подозреваю, уверен в ней. Какие еще могут быть причины ее нежелания вступать со мной в близость?"

На вопрос Константина Ершова отвечает психолог, гештальт-терапевт Ирина Глушкова:

- В длительных отношениях закономерно снижение сексуального влечения. Однако этому могут служить две основные причины.

Первая: отношения часто начинаются с сильного влечения и сопровождаются эмоциональной привязанностью, любовью (это заложено природой для скорейшего зачатия потомства). Со временем сексуальное влечение снижается, особенно после рождения ребенка, так как ведущей функцией женщины становится забота о потомстве.

Второй причиной может быть некоторый интерес к другому человеку. Так как сексуальное влечение у женщин тесно связано с эмоциональной близостью, привязанностью, в случае если изменения в ее сексуальном поведении произошли не так давно и без видимых объективных на то причин (изменений в других сферах ее жизни) можно предположить некоторый интерес к кому-то другому.

Не нужно делать заключений, спокойно все проанализируйте, по наблюдайте какое-то время, ведь сексуальное поведение женщины сильно меняется в зависимости от цикла, проявите больше любви, внимания, заботы и все может измениться. Если этого не происходит поговорите с ней об этом, спросите, что происходит с ней, возможно у нее есть временные сложности и ей нужна ваша поддержка. Помните, что совместно можно все наладить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости