Советы йошкар-олинского психолога, как остаться друзьями после разрыва отношений

Чтобы начать дружеское общение, нужно подождать

Настоящими друзьями после разрыва близких отношений становятся только те, кто уже не испытывает чувство любви.

Йошкаролинцы снова присылают вопросы для психолога, касающиеся взаимоотношений между влюбленными. На этот раз своей проблемой поделилась 25-летняя йошкаролинка Анна Сергеева:

Мы расстались с молодым человеком уже почти полгода назад, вроде без особых скандалов, и он готов продолжить общаться со мной, дружить, но я не могу, потому что до сих пор его люблю. Как мне перебороть себя и остаться с ним друзьями и вообще стоит ли это делать?

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

- Вообще, чтобы остаться друзьями, нужно чтобы оба партнера имели большое желание для этого. Стать друзьями сразу вряд ли получится, должно пройти какое-то время, чтобы у того, кто еще не "остыл", чувства немного притупились, - говорит психолог Елена Кузнецова.

- Если же у кого-то все еще есть чувства к своему, теперь уже бывшему партнеру, лучше не стоит продолжать общение, лучше расстаться навсегда. Ведь если он любит, то он все равно будет надеяться, что еще все наладиться, а иногда этого делать категорически нельзя. Также не стоит дружить если вы не смогли что-то простить своему партнеру, испытываете негатив к нему. Потому что постоянно, когда вы будете его видеть - будете непроизвольно вспоминать об этой обиде.

Многое еще зависит от того, насколько долгими были ваши близкие отношения, если долгими - забыть сложнее, лучше выждать какое-то время, и только потом при желании начать общение. Только в том случае, если чувств ни у кого не осталось, вы четко определили рамки вашего дружеского общения, расстались без ссор и скандалов, можете смело называть себя друзьями. Но даже при таком раскладе не стоит упускать из внимания тот факт, что у вашего друга могла появиться другая возлюбленная и ваше общение ей может быть неприятным. Тогда лучше напоминать о себе как можно реже.

Читайте также советы психолога о том, как сохранить и улучшить отношения в семье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости