Йошкар-олинский педагог: «Образ матери» помогает найти общий язык с детьми»

Педагог-организатор рассказала журналистам «Pro Город» о том, насколько важен внешний вид при работе с детьми

Йошкаролинка Светлана Шацкая работает во Дворце творчества детей и молодёжи. Она призналась, что у нее получается создать нечто вроде «образа матери». Светлана выбирает женственные вещи спокойной расцветки, что является совпадением личного вкуса и рабочего дресс-кода.

В рамках рубрики "Гардероб" йошкаролинцы показывают и рассказывают, что можно обнаружить в их платяном шкафу: в чем они ходят на работу, что надевают в театр, или какое колечко досталось им от бабушки. Именно кольцо, правда, от крестной, в качестве семейной реликвии получила наша героиня.

Какую одежду предпочитаете выбирать?

- Мне нравится более женственный стиль, может быть, в какой-то мере романтичный. Я думаю, это мне передалось от мамы и бабушки: видела их всегда только в платьях. Хочется быть такой же женственной, мягкой. В качестве повседневной одежды выбираю платья, юбки, но в холода или на отдыхе не обойтись без брюк.

Чем отличается рабочий дресс-код?

- Я получила экономическое образование, но сейчас работаю педагогом-организатором в йошкар-олинском Дворце творчества детей и молодёжи. То, как я выгляжу, очень важно, потому что я работаю с детской аудиторией. Нужно расположить детишек к себе, и тот образ, который они видят — более мягкий, не агрессивный, не отвлекающий на себя внимание — располагает гораздо больше, чем более строгий, деловой. Возможно, даже получается такой «образ матери», который вызывает доверие у моих ребят. Таким образом, он помогает наладить контакт с детьми.

Как относитесь к украшениям?

- Украшения люблю: кольца, браслеты, сережки, подвески... Есть даже такие, которые передаются в нашей семье из поколения в поколение: какие-то из этих украшений сейчас у моей мамы. Одно кольцо только начинает путь — его мне передала крестная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости