Совет психолога, как не ревновать мужа к женскому коллективу

Что делать, если супруг работает в женском коллективе

Психолог попыталась успокоить йошкаролинку и объяснить, как не думать о ревности, пока муж на работе в окружении симпатичных женщин-коллег.

Психолог пытается помочь йошкаролинцам в затруднительных жизненных ситуациях, предлагает их решения и пытается объяснить, как правильно выйти из них.

- Муж работает в женском коллективе. Он довольно симпатичен, и следит за собой. Я несколько раз пыталась выяснить, есть ли у него интрижка, но он только отшучивался. Как справиться с ревностью?

Отвечает на вопрос психолог Ольга Ерофеева:

- В семье главное – это доверие. Муж и жена – самые близкие люди, они вместе строят свою жизнь, вместе растят детей, вместе переживают все радости и горести. И какая же это семья, если нет в ней доверия? Скажете "ревнует – значит любит"? Отнюдь. Так что же такое ревность?

Недавно прочитала анекдот:
- Как страшно выпускать мужа на улицу.
- Почему?
- Там столько декольте и мини юбок!

Во-первых, основа ревности – это чувство собственника. Здесь нет ни любви, ни даже уважения. "Мое, и все! Не смей улыбаться! Не смей делать никому комплименты!"

Мелочная слежка, подозрительность, упреки, семейные сцены заставляют вторую половину врать, скрывать совершенно безобидные поступки, лишь бы не вызвать очередную ссору. Это в итоге приводит к отчуждению супругов.

Во-вторых, неуверенность в себе. Вы пишете, что ваш муж симпатичен. Предполагаю, что вы тоже красивая женщина. Думаю, что вам приятно, когда вы вместе, и на вас с восхищением смотрят окружающие. Так почему же на него одного не могут с таким же восхищением смотреть женщины? А разве не приятно вам, когда и на вас лично обращают внимание мужчины?

Если муж знает, что у него интересная, красивая, уверенная в себе жена, которая с улыбкой будет встречать его дома, какой бы она ни была уставшей после работы, то поверьте, что из любого женского коллектива он с радостью будет спешить домой.

Если у вас есть вопрос для психолога, отправляйте его на номер 8-917-071-40-60.

Доверяйте своей половине, уважайте и любите друг друга.

Читайте также совет психолога: как женщине завоевать отца-одиночку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости