Эталон стиля для студентки-экономиста из Йошкар-Олы — собственная мама

Полине нравятся обтягивающие платья по фигуре. Готовясь к конкурсу, она старается ограничивать себя в мучном и сладком, которое очень любит: в детстве у нее даже был диатез, а сейчас Полина сама печет торты

18-летняя студентка экономического факультета Полина Костюхина активно участвует в жизни университета: в конкурсе «Надежда факультета» заняла 3 место, готовится к финалу КВНа «Осенний цыпленок» и региональному этапу конкурса «Мисс Россия-2015». Девушка во всем старается быть похожей на маму.

Если у вас есть желание принять участие в рубрике "Гардероб", пишите на номер 8-917-071-40-60.

Почему выбрали экономический?

- Поступила по маминым стопам, она тоже экономист. Я с ней во всем советуюсь, мы обе любим домашнее караоке, и по магазинам ходим тоже вместе, часто покупаем вещи по акциям. В магазины ходим в основном ради нее: я обычно заказываю одежду в российских и американских интернет-магазинах. Сложно найти вещи, которые мне бы понравились, в торговых центрах нашего города. Вместе выбираем вещи папе, сам он этого не любит, зато ему нравится все, что мы с мамой покупаем!

В рубрике йошкаролинцы показывают и рассказывают, что можно обнаружить в их платяном шкафу: в чем они ходят на работу, что надевают в театр, или какое колечко досталось им от бабушки.

Что можно найти в шкафу будущего экономиста?

- В моем большом шкафу все аккуратно сложено: взял и сразу надел. Есть вещи, которые остались на память: тетя из Египта привезла футболку, храню ее как сувенир. Не знаю, как определить свой стиль, наверное, casual, хотя тяготею к женственным платьям. При выборе одежды всегда прислушиваюсь к маме, она точно знает, что мне подойдет, и как вещь будет вести себя при носке.

Гардероб похож на мамин?

- Стараюсь ей подражать. У нас один размер одежды, поэтому постоянно носим вещи друг друга. Если захотим надеть одну и ту же кофточку, то я скорее уступлю, потому что мама помогала выбирать, ну и вообще: это же мама! Мы с ней всем делимся: украшениями, вещами. Мы бы и обувью делились, но у нее размер меньше моего. Сейчас за мной братик некоторые детские вещи донашивает.

Носите украшения?

- Храню их в красивой музыкальной коробке из-под чая. Мне в 5 лет прокололи уши, и эти сережки я сняла только 2 года назад, теперь их носит мама. А она недавно мне передала бабушкино кольцо: когда-то она купила трем дочерям одинаковые золотые колечки, но дочка есть только у моей мамы. Кольца только золотые ношу, люблю браслеты. Не так давно был случай: на семейном празднике тетя моего молодого человека внезапно сняла браслет с руки и подарила мне. Это было неожиданно, но приятно. А он сам из поездки в Питер привез в подарок часы. За неделю до приезда сказал, что приготовил подарок, оговорился, что друзьям понравился. А я неделю мучилась — что же это? У меня давно часов не было: с тех пор как ремешок порвался на детских часиках.

Планируются обновки в ближайшее время?

- На зиму мама покупает мне много шапок, шарфов, чтобы я не мерзла, но я чаще хожу в капюшоне. Мне кажется, мне не идут шапки. Уже заказала белое платье в Новому году, к празднику должно прийти.

В чем еще можно встретить жителей Йошкар-Олы, смотрите в разделе "Интервью".

...

  • 0

Популярное

Последние новости