Мошенник через Интернет выманил у йошкаролинки 37 тысяч рублей

История началась в прошлом году, когда мужчина познакомился по интернету с 26-летней йошкаролинкой и долго с ней переписывался. Позже он сообщил, что переезжает в другой город и не сможет больше общаться.

После паузы в интернет-общении мужчина в августе этого года снова написал девушке. Он рассказал вымышленную историю о том, что во время отъезда у него украли сумку с деньгами и документами. Кроме того, он сбил человека и ему нужен адвокат, услуги которого он не может оплатить.

Девушка предложила свою помощь и 37 тысяч рублей, которые сняла со всех своих банковских пластиковых карт. Злоумышленник уверил девушку в том, что как только все разрешится, он отблагодарит ее и пригласит на свидание, а сейчас сумму необходимо передать через его знакомого.
Вскоре ей написал приятель, пропавшего в беду знакомого и сообщил, что ее друг по переписке покончил с собой, поэтому про деньги можно забыть.
Поняв обман, девушка обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл личность подозреваемого установлена. Им оказался 26-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии за совершение мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости