В Марий Эл лжеполицейский по телефону выманил у пенсионерки 40 тысяч рублей

В квартире дома на улице Волкова около десяти часов вечера у 87-летней женщины раздался телефонный звонок. Звонивший человек представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын попал в аварию и что ему грозит уголовное наказание. Также ей пообещали за небольшую плату уладить этот вопрос. Поверив, женщина сообщила, что располагает суммой в 40 тысяч рублей. Мошенник согласился и сказал, что к дому подъедет их курьер и пенсионерка должна передать им эти деньги. Через какое-то время к дому подъехала красная машина. Бабушка скинула конверт с деньгами водителю, после чего тот, поблагодарив ее, уехал.

На следующий день женщина позвонила сыну узнать, чем закончилось дело. Узнав об этом происшествии, мужчина обратился в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Личность мошенника устанавливается, сообщили в МВД по Марий Эл.

Это далеко не первый случай в Йошкар-Оле, когда мошенники обманным путем заставляют пенсионеров отдавать деньги.Мы писали о том, что аналогичным способом мошенник выманил у 76-летней женщины 40 тысяч рублей, сказав ей, что ее сын сбил человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости