Йошкаролинец на отдыхе: «В Геленджике мы купались в водопадах»

0+

 

– В конце лета ездила в Геленджик, чтобы насладиться последними теплыми лучами солнца, так как у нас в городе уже стояла прохладная погода, а так не хотелось, чтобы лето заканчивалось, – рассказывает йошкаролинка Мария Медведева. – Жила в красивом коттедже, загорала, купалась, ездила в экстремальные прогулки на воде, в горы. Воздух там просто потрясающий, очень чистый, недаром он считается лечебным. А морская вода абсолютно прозрачная.

Что посмотреть?

Самым запоминающимся для меня стал поход в местный клуб «Формула». С нашими танцевальными клубами даже не сравнить! Это стильно: оформленные танцполы, в которых есть бассейны под открытым небом, качество звука, множество экранов, где можно увидеть себя на какой-либо из вечеринок по прямой трансляции или по прошедшему фотоотчету. Незабываемые моменты: купалась в водопадах, ездила на место съемок «Девятой роты». Понравилась еще канатная дорожка в горах, по которой поднимаешься, и видно всю красоту Геленджика, как море омывает город-бухту. Запомнился так же местный дельфинарий. Там я впервые погладила дельфинов. Они обрызгали меня всю, и мне сказали, что, по старому обычаю, если дельфин обрызгает водой, то этому человеку повезет в любви. Что интересно: Геленджик переводится как белая не- веста, и там действительно повсюду памятники не- вестам. А визитной карточкой курорта Геленджик является набережная. Ее протяженность около 12 километров.

 Что привезти?

Я привезла чачу папе, магнитики, сувениры друзьям. Отдыхать в Геленджик я приезжаю уже во второй раз. В следующем году планирую поехать уже за границу, еще ни разу не была там, хочется посмотреть!

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости