В Марий Эл омоновец, сделавший парня инвалидом, не согласен с приговором

Вчера, 27 сентября, бывшему сотруднику марийского ОМОНа, который был не согласен с приговором, отказали в апелляционной жалобе, сам ни на одно из заседаний так и не явился.

Напомним, житель поселка Советский 11 ноября 2010 года со своими друзьями направился в местное кафе. Там к ним подошли несколько агрессивных нетрезвых мужчин, которым не понравилось, что ребята мешали проезду машин. После чего сотрудник ОМОНа, как это выяснилось позже, ударил ногой мужчину в грудь. От удара житель поселка Советский упал, сильно ударился головой об асфальт и потерял сознание. Ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, закрытый линейный перелом правой лобной и теменной костей, ушиб головного мозга». В настоящее время ему присвоена инвалидность третьей группы.

Как мы писали ранее, 14 августа мировой судья приговорил виновного к обязательным работам на срок 200 часов. Не согласившись с данным приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, в которой указал, что он не виновен, и просил суд его оправдать.
- Помимо вчерашнего, уже назначалось два судебных заседания, однако, сам осужденный на них не являлся, ссылаясь на болезнь. Вчера он также не пришел в суд… Мы удовлетворены тем, что он больше не служит в органах внутренних дел, а значит, больше не совершит должностное преступление. Также мы намерены подавать в суд исковое заявление о компенсации морального и материального вреда, - рассказал руководитель республиканского представительства «Комитета против пыток» Дмитрий Егошин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости