Блог Юрия Синьковского: «Сказка первого января»

6+

Хотите, крутите, хотите – нет, но молодость – это тот недостаток, который со временем проходит. А если человек потихонечку начинает окунаться в воспоминания, то, как говорил один великий: он начинает стареть. Впрочем, о годах и возрастах поговорим позже, поскольку темочка довольно привлекательная.

И сегодня позволю себе побродить по славному городу Саратову, где мне прививали хороший вкус к хорошему театру. Случилось это под Новый год, а очень многим известно, что новогодняя пора для артистов – это Клондайк, и не только в материальном смысле, но и в отношении зарождения каких-то невероятных актерских историй. Александр Федоров, замечательный артист Саратовского ТЮЗа, говорит как-то мне: «Юрик, чего будешь первого января с утра делать»? Я в ответ: «Отсыпаться». – У нас в десять утра сказка, приходи, посмотришь. – Саш, какая сказка в десять утра, первого января, издеваешься? – Серьезно приходи, честное слово, не пожалеешь.

Пообещал я Саше, что, ежели проснусь – приду. В тот год предновогодняя компания у нас на курсе была довольно насыщенная, а занятий никто не отменял, короче говоря, мы всем утром познавали Величайшую истину всего, в то время, Советского театра – Елочки – главнее Голливуда. Поэтому артисты России в период с 23 декабря по 11 января от всех съемок отказываются, со вздохом говоря: «Не могу! У меня елочки!». Но вернемся к приглашению Александра Федорова: – Честное слово, не пожалеешь. И должен вам сказать, что я не пожалел…

...

  • 0

Популярное

Последние новости