Бездомной йошкаролинке Вере Сошниковой нужна ваша помощь!

Мы писали о том, что 55-летнюю йошкаролинку Веру Сошникову сын выгнал из дома, и теперь она вынуждена жить в заброшенной котельной.

После выхода статьи заведующие комплексного центра социального обслуживания Марина Стукова и Ольга Александрова пригласили журналиста «Pro Город» навестить женщину. Когда мы приехали, бабушка сообщила, что нашла паспорт. Мы вызвали скорую помощь, чтобы Веру забрали и полечили. У нее был сильный кашель, больные ноги, вши.

Медики увезли бабушку в стационар ММЗ, где ее отмыли, «обработали». Марина и Ольга занялись поисками приюта для Веры. Правда, в настоящее время до сих пор не определено, куда отправится жить женщина, когда ее выпишут из больницы.

- Ее просто не узнать, совсем другим человеком стала, приятно посмотреть. Она чистая, постриженная, - говорит Ольга Александрова. - Женщина в здравом уме, радуется, что ей тепло и сухо. Очень боится оказаться снова на улице. Когда мы приходили ее навещать, она сказала, что ей нужно мыло и прочие принадлежности, тапочки (37 размера) и одежда (размер 46-48). Ведь когда ее выпишут, одевать ей нечего.

Просьба откликнуться всех, кто может чем-то помочь женщине. Обращаться по телефону 43-31-33.

...

  • 0

Популярное

Последние новости