Марий Эл появится в подмосковном парке «Россия»

В парке, который планируется построить на территории Домодедовского района Подмосковья, будут представлены все регионы России. Цель проекта — показать, как живет сегодня Россия, ее глубинка. На огромной площадке в 1000 гектаров будут созданы также все условия для отдыха и развлечений посетителей.

Как считают в республиканском Министерстве культуры, такое позиционирование достижений Марий Эл, ее культурного наследия, возможно, вызовут желание побывать в Марий Эл.

Сохранение традиционной народной культуры по-прежнему остается важной задачей в нашей республике. В муниципальных районах и городских округах действуют десятки фольклорных ансамблей. Получают поддержку и традиционные народные промыслы, связанные с национальной вышивкой, лозоплетением, ткачеством, резьбой по дереву, изготовлением продукции из бересты, старинных музыкальных инструментов. Создано несколько ремесленных центров.

Как рассказали в пресс-службе правительства Марий Эл, в настоящее время под охрану взяты 1026 объектов истории и культуры, многие из которых уже задействованы для развития этнотуризма. Среди них Шереметевский замок-усадьба на берегу Волги в Юрино, Этнографический музей под открытым небом в Козьмодемьянске, Емешевский заказник, Сиухинский археологический комплекс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости