Йошкаролинец обворовывал автомобили, чтобы добыть деньги на спиртное

Накануне полиция задержала 20-летнего молодого человека. Как рассказали в МВД республики, в ночь на 8 октября он совершил две попытки угона автомобилей ВАЗ-21099 и ВАЗ-2121 со дворов домов по улице Строителей.  Разбив боковые стекла со стороны водителя, он проникал в салоны и пытался их завести, однако ему это не удавалось.

Задержали подозреваемого за кражи радар-детектора с одной машины и четырех колес – с другой, совершенных в Заводской части города в период времени с августа по сентябрь. Несмотря на свой молодой возраст, парень был неоднократно судим за подобные преступления.

Молодой человек рассказал, что с наступлением вечера он выбирал отечественные машины без сигнализации, припаркованные в темных, неохраняемых дворах, обворовывал их или пытался угнать. А вырученные деньги от продажи он тратил на спиртное.

В настоящее время в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. Ведется следствие. Доказана его причастность к совершению порядка десяти аналогичных фактов.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует автовладельцам не оставлять машину на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах, ставить свое авто на охраняемую автостоянку и не забывать про установку сигнализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости