Леонид Маркелов: «Главное в селе - спорт, культура, газ и дороги»

Накануне Леонид Маркелов встретился с представителями Советского района. Разговор, начавшийся с оценки перспектив социально-экономического развития района, перетек в обсуждение проблем местного самоуправления.

Определяя государственную политику в отношении развития сельских поселений, Леонид Маркелов определил ее основные приоритеты - строительство и реконструкция спортсооружений и учреждений культуры, дальнейшая газификация сельских населенных пунктов, освещение сел и деревень, а также не менее волнующий вопрос -  строительство дорог.

По информации пресс-службы Главы, Леонид Маркелов призвал глав сельских поселений чаще общаться с населением и оперативно решать те проблемы, которые не требуют вмешательства государства.
- Если в деревне нужно поменять лампочки на столбах освещения, покрасить заборы или засыпать яму посреди улицы - нет необходимости ждать районных строителей или коммунальщиков, - сказал Леонид Маркелов. - Сделайте это сами или попросите помочь предприятия, которые действуют на территории сельского поселения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости