Йошкаролинка на отдыхе: «В Ялте мы купались с синими медузами»

 

Мария Ведерникова впервые побывала на Черном море. – Я и мой молодой человек Михаил ездили этим летом на неделю в Евпаторию на остров Крым, – говорит Мария. – Мы жили в гостинице, откуда нас бесплатно возил автобус до моря. Кстати, считается, что в Евпатории самый недорогой отдых в Крыму.

Где побывать?

– Мы купались в соленом озере Мойнаки и мазались лечебными грязями. Конечно, купаться мне больше понравилось в море. В озере слишком теплая вода. Еще гуляли по старому городу с множеством узких улочек, которые называются караимские кенасы. Без экскурсовода там легко заблудиться. Там своя культура, в кафе, в основном, предлагают татарскую кухню и восточные сладости. Попробовали крымские вина и ели чебуреки с мясом, овощами и сыром.

Что посмотреть?

– Ездили на экскурсию в Ялту. Там неспокойное море, галечный пляж и много синих больших медуз. Меня, к счастью, они не жалили, но было очень страшно. Еще в Ялте много цветов, цветущих деревьев и пальм. Хотя до Евпатории совсем недалеко, но там растут, в основном, сосны и можжевельник.

Что привезти?

– Купили много сувениров, чаи, мыло ручной работы и натуральную косметику на основе грязей соленого озера. Цены почти не отличаются от йошкар-олинских, – добавила Маша.

Что удивило?

– В мой день рождения мы поднялись по канатной дороге на гору Ай-Петри. Ее высота больше тысячи метров. Температура воздуха была всего плюс восемь градусов и дул сильный ветер. Со смотровой площадки открылся шикарный вид на Черное море и Ялту, так что дух захватывало. Мне хотелось кричать от восторга! – вспоминает Мария Ведерникова. – Хочется снова провести отпуск в Крыму.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости