В садах «Дружба» бродяжничает семья. Народный корреспондент

От холода мальчика даже трясло

Нередко около мусорных контейнеров можно увидеть людей, которые пытаются найти в них что-то полезное. Оттуда достают и одежду и еду. Некоторые бутылки собирают, чтобы сдать потом. Это уже привычно для нас. Но когда в такой ситуации замечаешь ребенка, пройти равнодушно мимо этого невозможно.

У меня сад в товариществе «Дружба», за Нолькой, часто приходится туда ездить. И вот недавно там я увидела, как совсем молодые мужчина и женщина, на вид не старше 25 лет, роются в контейнерах, достают какие-то тряпки. Сами грязные, неаккуратные. Но самое ужасное, что рядом с ними стоял мальчишка лет 8. На улице уже стало холодно, а этот ребенок в тонком костюмчике, прямо весь дрожит от холода, сморщенный. Я тут же подойти к нему хотела, но потом смотрю, его родители пьяные, побоялась как-то.

И вот уже несколько дней не могу забыть его, все перед глазами этот продрогший парнишка. Жалко, что он пропадет там совсем. Мы давно знали, что в садах живут бомжи, овощи по участкам собирают, но видела их в первый раз.

Очень бы хотелось, чтобы мальчишке кто-то помог. Может быть органы опеки займутся этим вопросом. Взрослые-то сами виноваты, раз спиртное пьют, а ребенок страдает. И вообще хочется привлечь внимание всех горожан к таким вещам. Ведь если люди не будут равнодушными, будут чуточку добрее, то станет меньше детей-бродяг.

 

 

За эту историю Нина Селезнева получает 200 рублей.

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ru.
Приветствуются качественные фото.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости