В Йошкар-Оле выступили «Песняры» (ФОТО)

Перед началом концерта бас-гитарист Павел Заяц до последнего настраивал звук, соло гитарист Виктор Молчанов решил вздремнуть, клавишник Александр Виславский был очень доволен тем, что купил в йошкар-олинском музыкальном магазине две вешалки для гитары, солист Владимир Стамати, просто отдыхал, сидя на диване, отказавшись от общения с прессой, а барабанщик Владимир Марусич с удовольствием пообщался с журналистами.

- В Йошкар-Олу мы приехали из Чебоксар незадолго до концерта. Успели перекусить и попить чай в кафе. После выступления сразу отправимся дальше. К кочевому образу жизни уже привыкли и по-другому, наверное, не сможем, - рассказал барабанщик Владимир Марусич. - Наш ансамбль держится на плаву сорок три года без перерыва. Конечно, за это время люди менялись, но мы стараемся держаться вместе.

На концерте Владимир Марусич удивил зал солом на барабанах и художественным свистом. Звуки соловья, звучащие во время песни «Беловежская пуща», создавал именно он.

Александр Виславский рассказал, что обычно они спрашивают не название города, куда поедут, а «Что брать: лыжи или плавки?»
- В нашем райдере обязательное условие это хороший звук, еще чай, кофе, бутерброды, никаких особенных требований, - поделился клавишник Александр Виславский. - В городе мы успели погулять только по площади Оболенского-Ноготкова. Мне понравилась архитектура, особенно окна в домах, они очень оригинальные.

Во время концерта Александр поделился, что после смерти Владимира Мулявина до прошлого года ансамбль не исполнял песню «Крик птицы», потому что у всех «стоял ком в горле». Но с прошлого года, когда Мулявину исполнилось бы семьдесят лет, они решили вернуть песню в репертуар.
В советское время, когда «Песняры» ездили на гастроли в Штаты, эта композиция «взорвала» искушенных американцев.

«Песняры» купили в Йошкар-Оле свою пластинку
- Артисты ансамбля вели себя как обычные покупатели. Кроме подставок для гитары они купили редкую виниловую пластинку их группы «Зачарованная моя». Сказали, что ни у кого из самих музыкантов нет такой, - рассказал продавец музыкального магазина в ДК имени 30-летия Победы Андрей Баженов. - Кроме того, они вспомнили, как покупали два года назад тюнер в нашем магазине и что он до сих пор отлично работает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости