В Йошкар-Оле пациент чуть не задушил фельдшера «скорой помощи»

16+ Мужчина накинулся на него с криком: «Ты же давал клятву Гиппократа!»

В понедельник был вынесен приговор в отношении йошкаролинца Андрея Сидоркина, который напал на фельдшера станции скорой медицинской помощи Дмитрия Жгулева, который приехал на вызов.

– Его супруга встретила нас у калитки, – рассказывает пострадавший Дмитрий Жгулев. – Сам он оказался «под шофе», весь в татуировках. Жаловался на боли в животе и требовал вколоть обезболивающее, при этом его рвало кровью. Колоть такие препараты в данном случае нельзя.

Врачи предложили отправиться в больницу для прохождения обследования. Но мужчина начал ругаться, и после предложения провести осмотр в машине, накинулся на Дмитрия Жгулева с криком: «Ты же давал клятву Гиппократа!» – и начал душить.

– Уши заложило, а дальше провал в памяти, – продолжает Дмитрий Жгулев. – Очнулся от тряски: бригада приводила меня в чувство, перенесли в машину и вызвали полицию. Коллеги рассказали, что гнули пальцы нападавшему, чтобы он отпустил меня. Мы почти час просидели в машине, ожидая приезда наряда. А он ходил вокруг и просил прощения, но мы не вышли, мало ли что.

В травмпункте Дмитрию поставили диагноз – механическая асфиксия, растяжение связок и перелом пальца.

Напавший на фельдшера 35-летний Андрей Сидоркин в сентябре прошлого года был освобожден условно-досрочно. Ранее он отбывал восьмилетний срок. С учетом того, что он «недосидел» два года и четыре месяца и вынесенного сейчас наказания – десяти месяцев лишения свободы, в общей сложности ему предстоит провести два с половиной года в колонии строгого режима.

Андрей Сидоркин на заседании полностью признал свою вину, и дело рассматривалось в особом порядке – без рассмотрения доказательств. На данный момент- приговор не вступил в законную силу.

– Такие случаи бывают, но не часто, – говорит заместитель главного врача «скорой помощи» Елена Морозова. – Опасная у нас работа, каких только больных мы не видим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости