Главе Марий Эл отчитались о строительстве новых объектов в республике

Накануне Глава Марий Эл Леонид Маркелов принял в Доме правительства архитектора Виталия Горбаня. По данным пресс-службы мэрии, он сообщил Главе о ходе проектных работ по объектам, включенным в республиканскую адресную инвестиционную программу 2013 года.

К таким объектам относится строительство Марийского национального театра оперы и балета, Национальной президентской общеобразовательной школы-интерната для одаренных детей, радиотерапевтического корпуса Республиканского онкологического диспансера, лечебно-диагностического корпуса Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, ЗАГСа, Республиканского центра детско-юношеского чтения, Республиканского театра кукол, Воскресенского парка, универсального крытого легкоатлетического манежа, физкультурно-оздоровительных комплексов в поселках Параньга, Новый Торъял, Оршанка и других объектов спорта, детских садов, общеобразовательных школ в районах республики.

Мы писали о том, что легкоатлетический манеж будет сдан в эксплуатацию уже в следующем году. Стоимость проекта - 1,5 миллиарда рублей, при этом 1 миллиард выделяет Минспорттуризм России в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

...

  • 0

Популярное

Последние новости