Уже шесть сайтов внесены в "черный список"

С сегодняшнего дня заработал реестр сайтов, содержащих вредоносных контент. Все ресурсы, которые попадут в «черный список», будут блокироваться.

Как сообщает РИА «Новости», Роскомнадзор уже внес в реестр первые шесть сайтов с детской порнографией. Ведомство направило уведомления хостинг-провайдерам этих сайтов.
-  Если через двое суток вредоносный контент не будет заблокирован, в реестр внесут IP-адреса сайтов, а уведомления о необходимости блокировки будут отправлены операторам связи, - сказал  представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

Операторы в течение суток решают, как оптимально заблокировать опасный контент.  Роскомнадзор рассчитывает, что в большинстве случаев блокировка по IP-адресу не потребуется.

- Мы надеемся, что блокирование по IP-адресам будет производиться только в самых крайних случаях, - продолжил Владимир Пиков.

Кстати, «черный список» сайтов частично открыт для пользователей. Они могут проверить наличие в реестре определенного сайта, но не могут посмотреть весь список целиком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости