В Йошкар-Оле завершается строительство Гоголевского моста (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба Главы, строители уже закончили арку моста, который опирается на 4 опоры. Уже произведен монтаж пролетных строений моста. На очереди – сварка металлических пролетов, установка перил, освещение. По предварительным прогнозам, до начала декабря мост длиной 130 метров будет закончен.

К мосту по улице Гоголя будет вести пешеходная зона, где кладут свежий асфальт и разбивают газоны. На набережной ко Дню республики установят скульптуру Николая Гоголя. Набережную мостят гранитной плиткой. На строительстве ежедневно занято 100 человек.

Кстати, когда пешеходный мост будет введен в эксплуатацию, рабочие приступят к реконструкции Центрального моста по проспекту Ленина. Его сделают полностью автомобильным, увеличив количество полос до шести.

Мы писали о том, что Леонид Маркелов накануне лично ознакомился с ходом строительства нового моста.
- Горожане и жители республики ко Дню образования Марий Эл получат в подарок обновленную набережную. В перспективе у нас окончание строительства Гоголевского моста, к которому будет вести красивый бульвар. А главная задача – расширить мост Ленинского проспекта. Эта задача затратная, но ее нужно решать, - сказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости