Йошкаролинка на отдыхе: «В Индии я научилась плести мандалы»

 

Константин и Наталья Трапезниковы купили билеты через Интернет заранее – за полгода. Благодаря акции их стоимость была в два раза ниже обычной.

– Из Дели до Бангалора мы добрались на знаменитом поезде «Карнатака экспресс».

Наши билеты стоили всего десять долларов, но два дня мы ехали, как «сельди в бочке». Полки с сидениями располагались в три ряда, а мимо постоянно ходили и нищие, и бродячие танцоры. Удивило то, что в вагоне люди сидят очень близко, спина к спине, но никто не огрызается. Компания молодых людей, ехавших с нами, складывали друг на друга и ноги, и руки, и головы, – рассказывает Наталья.

Что попробовать?

 – Мы попробовали много вегетарианских блюд, там популярен горох со специями и подливой из маша. Я очень полюбила пароту – воздушный блинчик с сыром или бананом.

Что привезти?

– Домой я привезла специи: куркуму, имбирь, кумин; аромапалочки, эфирные масла, платки из тонкой шерсти, розовую воду, зубную пасту из специй и сухой шампунь из мыльных орехов, – добавила Наталья Трапезникова.

Что удивило?

 – В Гокарне я нашла пещеру, куда совсем не проникают посторонние звуки и можно спокойно посидеть в тишине, а свет пробивается через маленькую дырочку вверху сводов, – говорит Наталья. – Еще девушка из России, с которой мы там познакомились, научила меня плести мандалы. 

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости