Под балконом три года живет бабушка. Народный корреспондент

0+ Ее «комната» огорожена фанерой, а вместо кровати – тряпки

 

Я живу на Зарубина, 43. И вот уже три года каждый день я вижу 76-летнюю Людмилу Павловскую. Она живет под балконом в доме напротив. Вообще, я знаю ее уже 9 лет, раньше она ютилась в двухэтажном бараке, но когда его снесли, она осталась на улице. Сын оставил ее без жилья, но за то время, что я общаюсь с ней, она ни разу не сказала про своего сына ни одного плохого слова. Я каждый день хожу к ней, приношу что-нибудь поесть. Чтобы не замерзнуть, бабушка всегда работает: подметает дворы, остановки. В этом районе ее каждый знает.

Я уже куда только не обращалась, никто не может помочь. Скоро снова зима, а ее так называемая комнатка всего лишь огорожена фанерой, а на асфальт набросана старая одежда, тряпки, там она и спит. Недавно ей стало плохо, поднялась температура, даже «скорую» хотели вызвать, но она не хочет, чтобы люди видели, что на ней старые рваные вещи, и слышали, что от нее неприятный запах. Мыться ей негде, поблизости только колонка с холодной водой. Бабушка не употребляет алкоголь, не бродяжничает и даже не просит у прохожих ни денег, ни еды. Очень жаль ее, каждый день ложусь спать с мыслью о ней.

Хотелось бы, чтобы ее сын, внуки, родные вспомнили о ней и стали чуть добрее. Ведь нельзя же так поступать с родными, тем более с родителями, она ведь своего ребенка не оставила под балконом. И уж если она не нужна своим близким, то хотя бы на время зимы пусть они ей снимут какую-нибудь комнатку, хоть как-то помогут ей, спасут от мороза.

 

За эту историю Валентина Смородинова получает 200 рублей.

 

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ru.
Приветствуются качественные фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости