Трудовая инспекция в Марий Эл пересядет на иномарки

Государственная инспекция труда в Марий Эл объявила новый тендер по закупке иномарки. По-прежнему ведомство предполагает закупить белый Volkswagen Passat Highline.

Ранее pg12.ru сообщал о том, что инспекция планировала приобрести иномарку. В требуемую комплектацию должна входить защита моторного отсека, антигравийная защита днища, усиленная подвеска для плохих дорожных условий, устойчивые к проколам шины, навигационная и аудиосистема, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением, кондиционер двухзонный с регулированием температуры для левых и правых пассажиров и кожаный салон и другие не менее приятные для водителя и пассажиров «навороты».
На эти цели из федерального бюджета выделялся 1 миллион 300 тысяч рублей. Конкурс объявленый 30 октября был признан несостоявшимся, а 6 ноября объявлен новый.

Кстати, такую же сумму инспекции выделили в августе на приобретение грузопассажирского Фольксваген Транспортер. Ранее, судя по информации сайта госзакупок чиновники ведомства передвигались исключительно на отечественных автомобилях, они объявляли конкурс на оформление страховки ОСАГО для двух автомобилей Нива и одной Волги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости