Короткометражка йошкаролинцев попала на "Кинопоиск" (Видео)

Съемочная группа из Йошкар-Олы сняла короткометражный фильм, который опубликовали на сайте «Кинопоиск». Работа над фильмом заняла у наших ребят около недели.

- Основная сцена снималась в «Доме Культуры» в поселке Медведево, — рассказывает Юрий Жиров, актер и участник съемочной группы. - Нам необходимо было создать глубину темноты вокруг главного героя, чего можно было добиться только в большом помещении. Мы использовали сломанный телевизор без кинескопа, в котором стояла лампа. На лице главного героя видна рябь телевизора, которую пришлось создавать самим. Мы махали руками перед лампой и изменяли ее яркость, чтобы создать иллюзию работы телевизора.

На фестивале после отборочного тура было представлено большое количество фильмов. Одной из них оказалась картина наших ребят, получившая название «ON AIR», что переводится «В эфире».

- После фестиваля с нами связался один из администраторов сайта «Кинопоиск», — продолжает Юрий Жиров. - Он сказал, что хочет опубликовать наш фильм. Попросил предоставить ему материал по картине и дать список людей, работающий над ней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости