Йошкар-Ола готовится к фестивалю оперы и балета «Зимние вечера»

Накануне в театре оперы и балета имени Сапаева прошла пресс-конференция с художественным руководителем театра Константином Ивановым по поводу открытия XVII фестиваля «Зимние вечера».
- Фестиваль существует благодаря финансированию из бюджета Республики Марий Эл, - отметил Константин Иванов. - Премьерой фестиваля станет балет «Корсар», который ставят на всех сценических площадках мира. В нем задействовано более семидесяти человек. Особенность постановки в том, что действие происходит на палубе корабля.

В рамках фестиваля будет представлена опера «Евгений Онегин» с привлечением известных исполнителей.
- На сцене нашего театра выступит народный артист Украины Сергей Шеремет, который исполнит партию Онегина, а также заслуженный артист Республики Татарстан и заслуженный деятель искусств Казахстана потрясающий тенор Нурлан Бекмухабетов, приглашенный на роль Ленского. На оперетте «Летучая мышь» выступит солист Михайловского театра из Санкт-Петербурга Александр Кузнецов, - продолжил художественный руководитель театра.

Еще Константин Иванов отметил, что строительство нового театра находится на последней стадии.
- Осталось самое дорогое: установить театральное оборудование. Уже несколько лет у нас чемоданное настроение, но то кризис, то деньги кончаются. Сейчас финансовые проблемы решились, так что надеюсь по весне мы сможем переехать, - добавил Константин Иванов.

Добавим, что открытие фестиваля «Зимние вечера» состоится 3 декабря.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости