Накануне Пасхи жители Марий Эл соберут подписи против абортов

Накануне Пасхи жители Марий Эл соберут подписи против абортовфото из открытых источников

Сбор подписей состоится в Великую Субботу, накануне Пасхи Христовой, 15 апреля

15 апреля, в Великую Субботу, накануне Пасхи Христовой, во всех храмах города пройдет всероссийская акция по сбору подписей в защиту нерождённых детей и поддержку государством беременных женщин и малообеспеченных семей с детьми.

Каждый год в Марий Эл не появляются на свет более 5 тысяч детей. По всей России - более миллиона. Это официально. Не официально - минимум в 3 раза больше. Это ужасающие цифры, но не все осознают всю глубину разворачивающейся катастрофы. Дети - наше будущее. Но если нет детей - нет и будущего.

Аборт - это тяжёлый удар не только по психике женщины. Сейчас более 200 тысяч россиянок не могут испытать счастья материнства, и причина этого зачастую заключается в сделанном ими аборте. В Марий Эл каждый год не могут забеременеть около тысячи женщин. Многие из них уже никогда не смогут родить ребёнка. Сегодня доля окончательно бездетных женщин по стране (не имеющих детей к 40 годам) составляет 8%. А для поколения, рожденного в 1980-х, доля окончательно бездетных может составить 15%.

Дело в том, что беременность с самого первого ее дня – это полная перестройка всего организма и, в первую очередь, регулирующих систем: нервной и гормональной. Уменьшается образование одних гормонов, увеличивается – других. Все это делается постепенно и закономерно, в соответствии с заложенной в женской ДНК генетической программой.

Аборт – это резкое прерывание процесса, сильнейший нервный и гормональный срыв, который, конечно, не может не оставить последствий. Гормональный срыв приводит к дисфункции всех желез внутренней секреции. На фоне этого, помимо безплодия, могут развиваться болезни, риск которых в норме намного меньше. К примеру, у женщины после аборта увеличивается риск развития рака груди на 140%, и этот показатель прогрессирует с каждым последующим абортом. Наиболее вероятен рак груди у девушек, которые сделали аборт в возрасте до девятнадцати лет.

По статистическим данным гинекологических отделений, наблюдавших около 1000 женщин, имеющих трубное вторичное бесплодие, у половины из них данное заболевание развилось именно после аборта. Для 10-12% здоровых женщин аборт выступает толчком к возникновению хронических и острых болезней половых органов, которые тоже, как правило, приводят к бесплодию. Самое страшное, что эффект может проявляться не сразу, а спустя месяцы и даже годы.

Сюрреалистичная картина нашего времени: очередь молодых и здоровых женщин, собирающихся убить своего малыша (почти полностью здорового), очередь бесплодных женщин, пытающихся забеременеть, тратящих колоссальные средства на лечение и ЭКО, и очередь из желающих усыновить здорового младенца, и не могущих это сделать, так как здоровый младенец - дефицит, особенно девочки.

Научный факт - новая жизнь создается в момент соединения мужской и женской клеток и ни секундой позже! Уже на этом этапе задан пол, цвет глаз, цвет и тип волос, рост, вес, тембр голоса и другие наследственные характеристики ребёнка. Совсем крошечный человечек начинает свою самостоятельную жизнь, стремительно развиваясь по часам. Человек имеет право на жизнь, в независимости от своего возраста: 30 дней ему, 300 или 3000!

Приходите, оставляйте свою подпись, берите бланки и собирайте подписи по родным и знакомым! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости