«Женщина выпала из окна, и ей никто не помог!» Народный корреспондент

Возрастное ограничение:
«Женщина выпала из окна, и ей никто не помог!» Народный корреспондент

Люди, вы говорите о черствости власти, но посмотрите на себя со стороны!

Я живу в Сомбатхее. Недавно, заходя в подъезд, я столкнулась с соседкой, которая в испуге кричала, что кто-то упал перед ее окном. Бегу, огибаю дом и обращаю внимание, что люди идут спокойные и невозмутимые. Я подумала, что там ничего не произошло. Замедлила бег, но нет, смотрю – под окнами дома лежит молодая женщина с неестественно вывернутыми руками и ногами. Ее голубую куртку очень хорошо видно, а до тротуара от того места, где она лежит, всего метров шесть. А люди спокойно проходят мимо стонущей женщины. Подбегаю, узнаю соседку сверху и понимаю, что она выпала из окна на бетон и сильно пострадала.

 Я быстро вызвала «скорую», подняла ее голову, стала окликать прохожих, но никто не отзывался. Думала, что проходит вечность, казалось, что «скорая» едет очень долго. Мне стало немного полегче, только когда я увидела полицейских. Успокаивало, что я теперь не одна. Они подошли и помогли уложить женщину. Один из них позвонил в «скорую», другой пошел искать то, что можно подложить под нее. И тут стали собираться зеваки. Только и слышно было: «Что там?», «Полиция?», «Убили?».

Когда приехала «скорая», я вздохнула с облегчением. Народ мимо уже не проходил, все останавливались, расспрашивали, кто-то снимал на телефон. Ведь это же интересно! Я была очень расстроена всем увиденным. Но хочется верить, что это был тот единичный случай, когда проходящих мимо было больше, чем помогающих.

 

За эту историю Марина Ржавина получает 200 рублей.

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ru.
Приветствуются качественные фото.

Загрузка...

Комментарии 23

10 ноября 2012, 13:41
Когда он сами будут падать из окна им тоже никто не поможет. Мир справедлив, все закономерно. А вам спасибо,вы молодец.
10 ноября 2012, 13:42 FinShark
Трогать в таких случая пострадавшего нельзя!!!, можно укрыть и звонить по несколько раз в скорую, хорошо если действительно помогли своими действиями, а не наоборот.
10 ноября 2012, 13:59
Согласен трогать нельзя. И полицаи этого тоже не знали, что неудивительно! За бугром любой полицейский или пожарный обучен оказывать первую помощь. А наши - нет...
10 ноября 2012, 15:18
Вот финшарк, упадешь из окна, а я мимо пройду и скажу: извини, финшарк дорогой,тебя же низя трогать! Полежи еще,мож кто придет,подымет...
10 ноября 2012, 16:58
++++++ Автору.
10 ноября 2012, 17:13
Вот ты странный! Это же азы оказания первой помощи в аварийных ситуациях! Ни в коем нельзя менять положение тела, чтобы не повредить внутренние органы переломанными костями! Этому учат в школе на ОБЖ! В который раз убеждаюсь, что наш народ темный, но всячески умничает не по делу!
10 ноября 2012, 19:45 yekaterina-lubimaia
Да все правильно он говорит. Где прочитали слово трогать? Он и имеет ввиду не пройти мимо,оказать помощь,скорую вызвать.А ТО что люди равнодушны верно. Да,автор права,что подняла такую важную тему как червствость и равнодушие. И еще, мне не нравится повальное увлечение снять все и вся на мобильный,непременно кого то унизить,опозорить,сделать шоу из чужих несчастий. Это просто недостойно.
10 ноября 2012, 22:02
Да, Екатерина-Любимая,люди стали равнодушные. они считают: моя хата с краю. Человек без сознания может день пролежать под ногами прохожих.
11 ноября 2012, 01:43 FinShark
Можно укрыть, вызвать скорую помощь, и т.п.
А если бы у неё позвоночник поврежден? Тогда помощники, могут только покалечить. Даже помощь оказывать нужно продуманно.
"Научи дурака богу молиться, он весь лоб расшибет"...
11 ноября 2012, 15:27 yekaterina-lubimaia
Леонид, да мало того что пофиг, еще и перешагнут ,еще и на мобильный снимут. Вот что лично меня напрягает. Впрочем,ладно. Есть повод над чем задуматься... И хотя бы самим уж не быть подлецами.
11 ноября 2012, 15:28 yekaterina-lubimaia
ФИНШАРК, да. Но зря вы на человека напали. Он ведь именно это и имеет ввиду не пройти мимо. Все знают,что поднимать неспециалисту нельзя. Впрочем,хорошо,что напомнили.
11 ноября 2012, 15:49 FinShark
Я не напал, я рад, что есть люди, готовые помочь, только вот надо быть аккуратнее, это как-бы предупреждение.
12 ноября 2012, 18:43 Горбатый
Леонид, судя по тому, что "мир справедлив", та женщина тоже мимо какого-то бедолаги прошла. Поэтому ничего удивительного, что и ей не помогли. В противном случае в вашем "справедливом мире" ей бы точно сбежались помогать пол района. Даже до того, как бедняжка земли коснулась пиринку бы подкинули. Эх приятно видеть что люди с таким старомодным именем (вам наверное лет 50?!) сохраняют веру в справедливость мироздания.
12 ноября 2012, 19:22 yekaterina-lubimaia
Вы правы, что ничто не бывает случайно. Возможно и ей урок. Но мы все отвечаем перед собой,своей совестью и Богом! Да,именно так. И не пройдя мимо,мы хотя бы не идем против совести. А Леониду, как и мне тридцать. Просто мы кое что понимаем.
12 ноября 2012, 19:26
Конечно ваше имя лучше звучит.
12 ноября 2012, 20:07
Наш мир каждый день дает нам выбор,поступить так или иначе,этим поступком мы меняем свою карму улучшаем или ухудшаем.
12 ноября 2012, 20:16
Ей помогли, но не сразу. А,те кто прошли мимо, придя домой чувствуют угрызения совести. Это признак, что еще не все потеряно.
12 ноября 2012, 20:36 yekaterina-lubimaia
Леонид, а вам точно 34, мне кажется намного больше. Хотя согласна. Но учение о карме в чистом виде мне не очень нравится. Само понятие кармы не наше,ну что за ерунда. А то что судьба человека складывается из поступков да, и принцип бумеранга никто не отменял.
12 ноября 2012, 21:06
10 дек. будет 34. Я вам обьясню, и все будет понятно. Это интересно будет вам. Закон причины и следствия-еще он называется.
12 ноября 2012, 22:02 yekaterina-lubimaia
Хм,да,мне очень интересно. Как раз то,что нужно. Расскажи, Леонид.
13 ноября 2012, 23:11 Горбатый
Рассуждение о карме, принципе бумеранга и прочей мистической ерунде многое говорит о вас уважаемые Леня и Катя. Оказывается 21 век наступил не везде, некоторые товарищи до сих пор в темном средневековье живут. А потому как перспектива попасть на костер мне вовсе не нравится, я умолкаю.
13 ноября 2012, 23:30 yekaterina-liubimaya
Горбатый, мал еще, не догоняешь:-) А вообще многое в нашей жизни не просто так, например, рождение ребенка. Многие вещи происходят не просто так. Подрастешь, поймешь, не созрел еще:-)
14 ноября 2012, 00:46 FinShark
Я вот тоже стараюсь карму не портить себе, и это позволяет мне сдерживать себя во многих плохих помыслах, коих у меня хватает.