В Марий Эл мясо, рыбу и овощи будут выдавать по талонам

В Марий Эл мясо, рыбу и овощи будут выдавать по талонамиз архива "Pro Город"

Начисляемые на них баллы можно будет потратить только на продукты питания

В России планируют введение продовольственных карточек, которые планируют выдавать малоимущим, сообщают «Известия».

Программа помощи незащищенным слоям населения возможно будет реализована уже в этом году. Продовольственные карточки будут выдавать малоимущим людям, тем, чей доход ниже прожиточного минимума. Минпроторг уже согласовал основные принципы проекта с Минэкономразвития и обсуждает нюансы с Минфином.

На продовольственные карточки можно будет приобрести мясо, рыбу и свежие овощи. Ежемесячная сумма, перечисляемая на продовольственную карточку, составит около полутора тысяч рублей.

- Малообеспеченные россияне получат специальные карточки с баллами, которые будет возможно потратить только на покупку продуктов питания. Их нельзя будет обналичить в банкомате или накопить: по истечении календарного месяца счет будет обнуляться. В приоритете окажутся «свежие и полезные» продукты, отличающиеся от дешевых суррогатов, - отметил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

На реализацию проекта будет выделено около 300 миллиардов рублей. В настоящее время решается, откуда взять деньги на реализацию проекта.

Как вы относитесь к этой идее? Оставляйте свои комментарии под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости