Йошкаролинка на отдыхе: «Во Франции все путешествуют с детьми»

Возрастное ограничение:
Йошкаролинка на отдыхе: «Во Франции все путешествуют с детьми»
0+

 

В конце лета семья Андрея и Марины Кочетовых съездила во Францию на свадьбу родственников. Юным путешественником стал и их пятимесячный сын Егор.

 – Все родственники в один голос кричали: «Куда?! Егор же еще маленький! Сумасшедшие!». А вот во Франции нам встретилось очень много мамаш с маленькими детьми, сосками, пеленками. В Европе брать деток с собой – это норма жизни, а не сумасшествие!

Что попробовать?

– В Кревкере есть булочная, где семья постоянно покупает багеты и круассаны. Они воистину вкуснейшие! Их там видов пять: обычные и по старинным рецептам. Однажды мне выпала честь купить багеты на всю семью, и, не зная французского, «на пальцах» я достойно справилась с этой миссией. К слову, в деревеньке есть универмаг, но он находится на окраине, а в центре в основном лавки, в которых работают сами хозяева. А живут они на втором этаже над своими магазинчиками, прямо как в кино!

 Где побывать?

– Кроме Кревкера, мы были в Амьене, где побывали в знаменитом на весь мир Соборе Амьенской Богоматери, а еще в Бове, и этот город у нас не обошелся без посещения собора, известного как самый высокий собор мира – собор Святого Петра. Эти маленькие приключения Егор пережил с нами.

– Я читала, что, путешествуя в раннем возрасте, дети лучше понимают мир, их развитие идет быстрее. Могу сказать, что это абсолютная правда! Егор после поездки стал осознаннее, за неделю очень «вырос». Уверяю, что дальняя поездка не утомительна для мамы, если рядом хороший и заботливый папа. Могу смело посоветовать всем не бояться таких решений!

 

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

 
 
Загрузка...

Комментарии 29

17 ноября 2012, 19:51 Анна Ковалева
Ой, какие вы молодцы, с малышом поехали! И у него такое довольное личико))))
17 ноября 2012, 22:36
Ты что, анна, с пятимесячным? Они же сумашедшие!
17 ноября 2012, 22:40
Ну представь, анна, ты во франции с ребенком, у него температура. В скорую звонить? И что сказать? Же не ма, па си жур? Шерше ля фам?
17 ноября 2012, 23:27 Анна Ковалева
Вообще, мы с детьми когда путешествуем, берем целую аптечку, так как купить лекарства за границей большая проблема для туристов. А они молодцы, очень решительные родители. В конце концов не на год же они туда уехали ))) и наверное уж всё предусмотрели.
18 ноября 2012, 11:01 ROMAN_D
Они же сказали,что к родственникам поехали,а не "на шару". Наверное родственники калякают немного по-буржуйски.
18 ноября 2012, 15:17 Анна Ковалева
конечно, так что всё норм)))
19 ноября 2012, 18:32 Марина Кочетова
Нам вообще повезло, мы жили в семье где был доктор!!
19 ноября 2012, 20:48
А у меня нету родни за границей... Видимо придется всю жизнь в марийской жить...
19 ноября 2012, 21:19 andreimoskva2013
Леонид, где позитив? Чего такой хмурый?
19 ноября 2012, 21:22 andreimoskva2013
Вашим детям сколько лет? Больше трех? Нашему два и мы пока не рискуем ехать даже на Черное море.
19 ноября 2012, 21:34
Ну марий эл, это еще не самое дно. Может возьмешь меня к себе на стройку? Я могу кирпичи таскать,раствор месить.
19 ноября 2012, 21:40 andreimoskva2013
С чего бы это? Осенняя депрессия?
19 ноября 2012, 21:43 andreimoskva2013
А как же форум без тебя? Остались только ты, хайто и финшарк, загнется ведь?
19 ноября 2012, 21:45 andreimoskva2013
Екатерина куда-то исчезла, даже скучно без нее стало, кто-же на просвещать будет...
19 ноября 2012, 22:00
Да, я сам по ней скучаю...надо работу иногда менять, или место жительства, чтоб не приедалось.
19 ноября 2012, 22:04 andreimoskva2013
а я бы с удовольствием в марийской поджил, надоела эта кочевая жизнь...
20 ноября 2012, 06:58 yekaterina-liubimaya
А в Таиланд с кем ездили, один?
20 ноября 2012, 11:23 yekaterina-liubimaya
Возраст ребенка для путешествий не помеха. Это в любом случае полезно для развития и способствует укреплению семьи. Так что, берем пример с героев этой статьи:-)
20 ноября 2012, 11:28 yekaterina-liubimaya
У вас,мой друг, Леонид,одно шерше ля фам на уме:-) Живи активно,мысли позитивно. Если настроиться на безупречный отдых,то так и будет. Мысль материальна. Люди сами придумывают себя кучу ненужных проблем и сложностей. А если то,а если се. Ерунда все это. Кто не рискует,тот не пьет шапанское:-) Но в данном случае и риска нет. Кстати,с грудничком даже лучше. Они в 5 мес.такие лапочки, спокойные, хорошо спят, едят и активно развиваются:-)
20 ноября 2012, 14:00 andreimoskva2013
Анна, потерял ссылку на статью про вирус раннего развития, продублируйте пожалуйста.
20 ноября 2012, 19:57 yekaterina-liubimaya
АНДРЕЙ! НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТИ БРЕДНИ.
По поводу статьи. Чушь,написанная бездельниками и неучами. Эти авторы даже не попытались понять суть методик. Да,надо потрудиться,а как же. ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ЭТО ТРУД. Это каждодневная,кропотливая работа. В воспитании принимают участие несколько людей.И мать и отец ,и педагоги. Ребенок должен жить В РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЕ. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЕН. МНЕНИЕ РЕБЕНКА СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ С РОЖДЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ НЕНАВЯЗЧИВО, но уверенно направлять его энергию в нужное русло, ребенок должен тянуться к знаниям и занятиям сам, развитие должно быть разносторонним. Ребенком должны заниматься ЛУЧШИЕ педагоги. Ребенок должен иметь право на собственное мнение,внутренняя свобода и самовыражение . Пусть лучше он будет с завышенной самооценкой,чем с заниженнной, ребенок должен себя самовыражать, так раскрывается ТАЛАНТ.
В ЭТОМ СУТЬ МЕТОДИК РАННЕГО РАЗВИТИЯ.
Методики Никитина, Глеба Домана, Монтессори,кубики Зайцева применять не только можно,но и нужно, а так же традиционные,но ключевое слово здесь ПРИМЕНЯТЬ. Только в систематических занятиях с профессионалами будет польза. По-другому никак.
А уж о пользе путешествий детям,начиная с младенчества,думаю, и объяснять не нужно. Это же очевидно.
20 ноября 2012, 22:23 Анна Ковалева
http/www.semya-rastet.ru/razd/vunderkindy_s_pelenok_o_vrede_rannego_razvitija/
20 ноября 2012, 23:07 yekaterina-liubimaya
Вот из-за таких статей люди раслабляются и детей своих запускают. Что зря. Ладно, умные люди и так сделают правильные выводы. А детей надо развивать, чтобы потом не плакаться и не завидовать тем, у кого дети умнее. А то выиграют олимпиаду,а другие бездельники родители ходят и подвох ищут, не понимая, что пока они в парикмахерской сидели и тратили время на что угодно, другие со своими детьми ЗАНИМАЛИСЬ.
20 ноября 2012, 23:19 Анна Ковалева
Екатерина, не надо так эмоционально реагировать ))) Мой ребенок тоже отличник, занимается танцами и плаванием, тоже побеждает в олимпиадах, только росли мы в "мирных" условиях, читали "Колобка" и играли в ладушки ))) Также растет и малыш. Поймите же вы, сколько людей, столько и мнений, и вовсе необязательно ваше - правильное. Я со своими детьми тоже занимаюсь, только не "натаскиваю" их, а уделяю больше внимания их эмоциональному развитию. Больше не хочется на эту тему, потому что вы слишком яростно начинаете защищаться )))
20 ноября 2012, 23:53 yekaterina-liubimaya
Анна, да я не про Вас,я в целом. А вы молодец. Уважаю умных девушек,тем более,что ваши дети тоже умницы. Так и я не натаскиваю:-) Они сами просят почитать, сходить в театр, в конкурсах поучаствовать,спортом заниматься и музыкой, рисовать и писать стихи. В меня, наверное:-) А еще любят почитать энциклопедии,и изучать языки.
При этом я не сторонник родителей,которые не уделяют должного внимания детям. А такие есть,это не Вы,но есть, к сожалению. И да, я ярый сторонник раннего воспитания:-) Статья,приведенная Вами, мне не понравилась.
20 ноября 2012, 23:59 andreimoskva2013
Здесь я соглашусь с Анной, самое главное дети должны знать, что родители их любят, что они нужны.
21 ноября 2012, 00:10 yekaterina-liubimaya
Не только,наша задача дать им старт. Но любовь,конечно,само собой. Кстати. Андрей,вы зря переживаете, что малыш мал. Едьте спокойно в Анапу,там полно развлечений для детей, природа, море спокойное,бухта как никак. Или за границу,ничего сложного здесь нет:-) Вам понравится и малышу тоже. Главное,ехать не в жару:-)
02 декабря 2012, 15:50 yekaterina-liubimaya
Не пишите так больше,видите же как все воспринимают. Как только в голову пришло,по себе наверное судят. А так спасибо за поддержку,конечно.
02 декабря 2012, 18:50
Впрочем, поддались на провокацию. Леонид, они позавидовали нашему общению. Ладно,что уж теперь. Но ты здесь лучший.