Врио Главы Марий Эл открыл первый в республике медиа-форум

Врио Главы Марий Эл открыл первый в республике медиа-форумпресс-службы Главы Марий Эл

Форум пройдет по трем образовательным платформам

26 мая руководитель республики Александр Евстифеев принял участие в открытии Всероссийского молодежного Медиа-форума «Продвижение-2017».

Форум открыли в Поволжском государственном технологический университете, который в своих стенах принял более ста участников форума. 40 зарегистрированных студентов из восьми вузов страны, более 50-ти слушателей мастер-классов – в течение двух дней в Волгатехе будут обсуждаться вопросы развития и внедрения информационных технологий. Кроме того, участники форума поделятся опытом в области современного информационного пространства.

Всероссийский молодежный форум «Продвижение» проводится в Марий Эл впервые.

Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся, отметил, что тема форума очень обширна и затрагивает все отрасли экономики, а также сферы деятельности человека, подчеркнув при этом важность IT и новых технологий.

Руководитель Республики Марий Эл обратил внимание участников мероприятия на ряд моментов: информатизация управления, электронные сервисы и безопасность информации. Информационные технологии все больше проникают в повседневную жизнь человека и в систему государственного управления – работы до отдыха, научных исследований, электронного правительства, цифрового госуправления.


Мероприятие проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Его цель – поддержка реализации государственной молодежной политики по средствам современных мультимедийных технологий, создание условий для развития и популяризации студенческих СМИ в информационном пространстве.«Важность форума определена позицией Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который сказал, что ближайшая наша общегосударственная задача – повышение производительности труда. Если мы, работая во всех сферах жизнедеятельности – сельском хозяйстве, производственной, и даже в сфере культуры, не начнем полномасштабно применять IT-технологии, мы неминуемо будем не только отставать, но и скатываться вниз, чего ни в коем случае допустить нельзя. Потом это просто интересно. Посмотрите, как у участников форума горят глаза. Нет ни одного свободного места, столько ребят приехало. Повышать производительность труда - это позиция Президента страны, но это и настоятельная необходимость сегодняшней жизни», - сказал Александр Евстифев.

Форум пройдет по трем образовательным платформам: Event-технологии, социальные сети и сайты, а также телевидение.

Ректор вуза Виктор Шебашев кратко ознакомил руководителя Александра Евстифеева с новейшими разработками ученых университета. В частности, Александр Евстифеев осмотрел беспилотный робот-вездеход «Белый кот», предназначенный для патрулирования территорий, доставки грузов и поисково-спасательных работ, включая зоны радиоактивного заражения.

В каких форумах вы принимали участие? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости