В Йошкар-Оле на глазах хозяина "обчистили" авто

В Йошкар-Оле на глазах хозяина "обчистили" автоиз архива "Pro Город"

Преступники украли аккумулятор пока хозяин обедал

На глазах йошкаролинца "обчистили" его авто. Пока мужчина обедал злоумышленники сняли с его машины аккумулятор. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

30 мая в полицию обратился 25-летний йошкаролинец. Молодой человек днем припарковался у своего дома по улице Прохорова и зашел в квартиру. Через некоторое время услышал звук сигнализации своей машины, выглянул в окно и увидел, что двое неизвестных снимают его авто аккумулятор. 

- Злоумышленники поняли, что их заметили, они схватили АКБ, сели в свой автомобиль и уехали. Молодой человек сразу обратился в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 161 "Грабеж". Ведется следствие, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Также, 30 мая с заявлением в полицию обратился 33-летний житель поселка Куженер. Он рассказал, что с его Kia Spektra, которая была припаркована на ночь у дома по улице Заречной, злоумышленники "сняли" четыре колеса. Ущерб составил 12 тыс. рублей.

- Ещё одна кража произошла в поселке Руэм Медведевского района. Из "Газели", которая стояла у дома по улице Мосолова, неизвестный украл магнитолу, навигатор и набор гаечных ключей у 45-летнего местного жителя.

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже, им оказался 16-летний местный житель. Он разбил стекло водительской двери. Сейчас часть похищенного в настоящее время изъята. По все делам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости