Гендиректор порта в Марий Эл задолжал сотрудникам более 8 млн рублей

Гендиректор порта в Марий Эл задолжал сотрудникам более 8 млн рублейиз архива "Pro Город"

Возбуждено уголовное дело

Приволжская транспортная прокуратура выявила нарушения в порту г. Козьмодемьянска, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что с января по апрель текущего года руководство АО «Порт Козьмодемьянск» накопило долг по зарплате перед 241 работником более, чем на 8,7 млн рублей.

- При этом за март и апрель этого года заработная плата 133 работникам выплачена частично в размере ниже минимального размера оплаты труда. В целях восстановления прав работников порта прокуратурой принят исчерпывающий комплекс мер реагирования: руководителю предприятия вынесено представление, инициировано привлечение юридического лица и его руководителя к административной ответственности  по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы», - рассказали в пресс-службе ведомства.

По инициативе прокуратуры и.о. гендиректора порта за непредставление в органы статистики сведений о долгах привлечен к административной ответственности и оштрафован на 10 тысяч рублей.

- По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы». На текущий момент перед работниками порта погашены долги по заработной плате на сумму более 3.2 млн. рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости