В Йошкар-Оле пройдет Пеледыш Fest

В Йошкар-Оле пройдет Пеледыш Festиз архива "Pro Город"

17 июня горожан ждут массовые гуляния

В Йошкар-Оле пройдет Пеледыш Fest. "Праздник цветов" намечен на 17 июня. О этом сообщает пресс-служба Минкультуры Марий Эл.

17 июня в Йошкар-Оле "Праздник цветов" пройдет на нескольких площадках города. Открытие, по традиции, состоится перед Дворцом культуры имени Ленина. После чего продет костюмированное шествие по Ленинскому проспекту и празднование плавно перейдет на несколько площадок. 

 - В Центральном парке культуры и отдыха будет представлена фольклорная программа «Душа народа», фестиваль волынщиков, концерт оркестра народных инструментов «Марий кундем» и «Эреҥер», концерт национальных культур народов Марий Эл «Радужный мост», выставка-конкурс подворий районов «Кудо», - рассказали в пресс-службе Министерства культуры Марий Эл.

Также впервые состоится пленэр художников республики. На площади перед Дворцом культуры имени 30-летия Победы состоятся сразу несколько конкурсов: конкурс букетов и композиций, конкурс красоты и таланта, показ коллекций этнической моды. Причем на Патриаршей площади дети могут посмотреть театрализованную программу, будет организована литературная гостиная, развернется хореографическая постановка Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая, а еще этнофитнес и праздничный вечерний концерт.

В Царевококшайском Кремле в этом году впервые состоится "Пеледыш Fest: Все краски отдыха". На мероприятии будут представлены все возможности туризма, культуры и отдыха. Горожан и гостей столицы республики ждут концерты, флеш-мобы, фитнес на открытом воздухе, туристские практикумы, открытые лекции и показы, мастер-классы, детские анимационные программы, квесты, велоэкскурсии, а также дегустация национальной и авторской кухни.

На каком мероприятии в городе вы были в последний раз? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости