Специалисты рассказали, почему лосиха с двумя детенышами скиталась по Йошкар-Оле

Специалисты рассказали, почему лосиха с двумя детенышами скиталась по Йошкар-ОлеИван Сосков

Двое лосей получили травмы

Около трех часов утра 8 июня трое лосей вышли в город. Сейчас лоси вернулись в лес. Об этом сообщил заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства РМЭ Николай Шурков.

В минлесхоз около трех часов утра сообщили сотрудники МВД о том, что в город вышли три лося. 6 сотрудников министерства выехали на предполагаемое место положение лосей.

Это вышла мама со своими лосятами. По предварительным данным, их запугали собаки из близлежащих деревень. Прошел дождь и их следы хорошо видны и по ним можно сказать, что лоси уже ушли. Известно, что двое из них получили травмы: взрослая особь кинулась на "ГАЗель", а один из лосят поранился колючей проволкой, - прокомментировал Николай Шурков.

Также со слов заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства РМЭ, напуганные лоси могут кидаться на автомобили и на людей. Они становятся не предсказуемы и очень опасны.

Иногда, чтобы выгнать лосей обратно в лес приходится прибегать к помощи сотрудников ГИБДД для избежания аварий - перекрываются дороги, чтобы животные смогли спокойно уйти в привычную среду обитания, - рассказал заместитель министра.

Напомним, рано утром 8 июня йошкаролинцы заметили лосей, которые гуляли по Йошкар-Оле.

Каких диких животных вы видели? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости