8-летнему йошкаролинцу нужна помощь чтобы поехать на Чемпионат по шахматам

8-летнему йошкаролинцу нужна помощь чтобы поехать на Чемпионат по шахматамиз архива семьи

На поезду требуется около 100 тысяч рублей

8-летнему йошкаролинцу нужна помощь, чтобы поехать на Чемпионат по шахматам. Максиму Волкову осталось подать заявку и внести вступительный взнос на участие. Об этом рассказал папа ребенка Константин Волков.

8-летний Максим очень хочет попасть на Чемпионат по шахматам в Румынии, но, к сожалению, эту поездку родители не в силах оплатить. Они просят помощи у горожан. Чтобы участвовать, нужно отправить заявку и оплатить вступительный взнос в размере 140 евро, а еще нужны деньги на проживание и на билеты. В общей сложности родителям нужно около 100 тысяч рублей. 

- Максим занимается шахматами с 4 лет. В свои годы он получил первый взрослый разряд. Недавно вернулся с кубка России, который проходил в Казани. Там занял первое место среди мальчиков в возрастной группе до 11 лет. В товарищеском матче между Йошкар-Олой и Чебоксарами был капитаном команды и они тоже заняли первое место, - рассказывает Константин.

По словам папы, ребенок не сидит на месте, на протяжении года участвует в турнирах, за них получает кубковые очки, его приглашают на чемпионаты. Максим хорошо учится в школе, получает только "4" и "5". Хотя из-за поездок мальчику часто приходится пропускать уроки. 

- Наш сын в 8 лет объездил практически всю Россию, мы справлялись своими силами. Но в Европу отправить нам тяжело, так как сумма не маленькая. Мы хотим, чтобы Максим прославил наш город и занял призовое место. Ведь подобные мероприятия государство не поддерживает и только горожане в силах нам помочь, - добавил папа.

Деньги можно отправить на карту:

№ 40817-810-5-1109-4006842 

Получатель: Волкова Анастасия Олеговна

...

  • 0

Популярное

Последние новости