Прямая линия с Владимиром Путиным: будет ли построен мост через Керченский пролив?

Прямая линия с Владимиром Путиным: будет ли построен мост через Керченский пролив?кадр из видео

Владимир Путин отвечает на более интересные вопросы россиян

Прямая линия с Владимиром Путиным: будет ли построен мост через Керченский пролив? "Pro Город" ведет трансляцию прямой линии с президентом России.

В ходе прямой линии Владимиру Путину поступили вопросы из Крыма и Хабаровского края. Россиян волнует вопрос о завершении в срок моста через Керченский пролив. Прямая линии уже длится три часа. При этом поступает около 1 тысячи 345 звонков и 474 смс-собщений. 

Александр Бочкарев из Крыма спроси:

Будет ли построен Керченский мост в срок? Очень важно, чтобы были построены и удобные подъездные дороги к нему.

Из Хабаровского края вопрос задала Ирина:

Мост через Керченский пролив почти построен. А мост на остров Сахалин будет построен?

- Керченский или Крымский мост строится в соответствии с графиком, даже с небольшим опережением. Нет сомнений, что будет сделано в срок. И качественно. Цена известна - 200 с лишним млрд. Подъездные пути - отдельная тема, острая. Нужно сделать так, чтобы с обеих сторон были сделаны подъезды. Будем самым внимательным образом следить и ждем, что это будет нужным образом реализовано. Без соответствующих подъездов как со стороны Керчи, так и со стороны Тамани проект не имеет смысла, - ответил Владимир Путин. 

По поводу Сахалинского моста президент ответил следующее:

- Насчет Сахалина - было много планов в этой сфере, но они так и не были реализованы. Сейчас мы занимаемся их реабилитацией. Это было бы полезно для поддержания территориального единства. Стоимость этого моста должна быть даже ниже, чем у Керченского моста. Но это предварительные подсчеты, там тоже нужны подъездные пути. Есть также идея строить не мост, а тоннель. Мы думаем над этим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости