В Марий Эл из-за скачков напряжения сгорела квартира

В Марий Эл из-за скачков напряжения сгорела квартираАлексей Рыжов

Погорельцы просят помощи

14 июня произошел пожар в поселке Шелангер Звениговского района. Возгорание произошло в квартире на 3 этаже. Родственники погорельцев просят помощи. В МЧС подтвердили возгорание в Шелангере.

 В момент возникновения пожара дома никого не было. Около 17:35 хозяйка открыла входную дверь в квартиру и обнаружила сильное задымление. Женщина сразу же закрыла дверь, вышла на улицу и попросила прохожих вызвать пожарных. 

Прибывшие к месту вызова огнеборцы ликвидировали пожар площадью около 48 кв. метров. В результате случившегося огнем повреждено имущество в квартире, закопчены стены.  По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМЭ.

Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, в этот день в доме происходили скачки напряжения в электрической сети. Возгорание в квартире началось от подключенного к электросети музыкального центра. 

Сын хозяев квартиры просит помощи:

Сгорела квартира моих родителей. Все сбережения, нажитые за тридцать с лишним лет, вещи, мебель и многое другое сожжено огнем. 
Естественно, своих родителей без крыши над головой моя семья не оставила. Но людям в их немолодом возрасте очень тяжело переносятся такого рода беды. Очень прошу помочь нам материально. Впереди еще работы по очищению всей квартиры, ремонт, покупка мебели и вещей. Огромное спасибо заранее всем неравнодушным людям. Будем рады любой помощи, - пишет Алексей Рыжов.


Номер карты Россельхозбанк 4226 0801 6838 5153 Михайлова Людмила
Сбербанк 4276 3700 1211 4910 Снежана Игорьевна 

...

  • 0

Популярное

Последние новости