В Йошкар-Оле установят солнечные часы

В Йошкар-Оле установят солнечные часыИз архива газеты "Pro Город"

Новинка появится на Воскресенской набережной

В Йошкар-Оле установят солнечные часы. Перед Драматическим театром началось строительство мини-сквера. Новинкой для йошкаролинцев станут солнечные часы, которые будут расположены прямо с центре новой зоны отдыха.  Об этом сообщает мэрия Йошкар-Олы.
 
На Воскресенской набережной уже идет строительство мини-сквера. По идее проекта это будет не только места отдыха горожан, но и удобный пешеходный переход от Архангельской слободы до Воскресенской набережной. Обустроить территорию планируют до конца августа.

8 августа мэр Евгений Маслов проверил, как ведется строительство. В будущем сквере уже проложена плитка, в центре установлен пъедестал под уникальные часы,  - сообщает пресс-служба администрации.

К скверу ведут три пешеходные аллеи: от Воскресенской набережной, улицы Чернышевского и улицы Анисимовской. Вдоль тропинок будут посажены кедры и сосны, разбиты клумбы, и установлены скамейки, урны и декоративные светильники.

Проект облагораживания территории одобрен и подписан администрацией городского округа Йошкар-Олы. В сквер ведут три пешеходные аллеи: основные - со стороны Воскресенской набережной и со стороны улицы Чернышевского; второстепенная - со стороны улицы Анисимовской. Вдоль пешеходных аллей будут посажены сосны и кедры, - говорит администарция Йошкар-Олы.

Общие расходы на реализацию облагораживания территорий города в 2017 году составляют 80 451,087 тысяч рублей:

  • 66 614 из федерального бюджета
  • 7 миллионов 401 тысяча из республиканского бюджета
  • 4, 022, 554 из бюджета городского округа
  • 2 413, 533 тысячи рублей спонсорская помощь

Какие еще места в городе по вашему мнению нужно облагородить? Пишите свои варианты в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости