В Марий Эл 88 человек не получали полностью зарплату 4 месяца

В Марий Эл 88 человек не получали полностью зарплату 4 месяцаиз архива "Pro Город"

Общая задолженность составила свыше 3 миллионов 350 тысяч рублей

В Марий Эл директор предприятия не платил несколько месяц зарплату сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, директор ГУП РМЭ «Козьмодемьянское АТП» не выплачивал зарплату своим работникам. С декабря 2016 по февраль 2017 года полностью не выплатил двум работникам зарплату, хотя  имел возможность. Также частично не платил с октября 2016 года по февраль 2017 года 88 сотрудникам. Общая задолженность составила свыше 3 миллионов 350 тысяч рублей. А все эти средства он тратил на нужды предприятия, а при этом сам получал заработную плату и премии. 

— Расследование уголовного дела закончено, а 55-летний руководитель обвиняется по статье 145.1. части 2 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат», - сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Сейчас большая часть задолженности погашена. А чтобы обвиняемый полностью выплатил, его личный автомобиль арестован. 

По уголовному делу изъят и изучен большой объем документации, по которой проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, допрошено 90 потерпевших и  3 свидетеля. Следствием собрана достаточная доказательственная база, а после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

А вам вовремя выплачивают зарплату? Пишите в комментариях под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости