Куда полетят самолеты из Йошкар-Олы?

Куда полетят самолеты из Йошкар-Олы?из архива "Pro Город"

Для возобновления проводятся работы

Стали известны направления авиарейсов из Йошкар-Олы. Об этом сообщает Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

Для возобновления деятельности аэропорта проводятся следующие работы:

  • -проводится обучение сотрудников службы;
  • -объявлен конкурс на приобретение двух систем досмотрового оборудования (интроскопов) на сумму 5,5 миллионов рублей;
  • - проведен ремонт охранной сигнализации.

В аэропорту установили стенды и отремонтировали ограждение. Одновременно подготовлены конкурсы на приобретение специальных средств и материалов для ремонта взлетно-посадочной полосы. Аэровокзал готов к приему пассажиров.

Предварительно прорабатывается вопрос с авиакомпаниями, выполняющими рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Симферопопь. Рассматриваются иные возможные авиасообщения. В основном это авиакомпании, работающие в Приволжском федеральном округе и имеющие наиболее подходящие воздушные суда типа ATR 72, CRI 200.

Прорабатывается вопрос включения аэропорта в государственную программу Российской Федерации. Работа будет проводиться в 2018-2019 годах. В настоящее время в связи с проводимыми мероприятиями (Кубок мира по футболу 2018) действие программы приостановлено. 

Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что аэропорт несомненно является важной составляющей транспортной инфраструктуры Марий Эл, Правительство Республики принимает необходимые меры для возобновления воздушного сообщения из Йошкар-Олы в регионы России.

Будете ли вы пользоваться услугами аэропорта, когда он откроется? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости