Глава Марий Эл принял участие в заседании Госсовета

 Заседание Госсовета РФ прошло накануне в Большом Кремлевском дворце, под председательством Президента России Владимира Путина. 

По информации пресс-службы Главы Марий Эл, на заседании рассматривались меры по созданию условий для повышения инвестиционной привлекательности регионов и по привлечению инвестиций. В ходе прошедшего заседания Владимир Путин отметил, что выбор вектора развития всегда остается за руководителем региона, роль которого, по словам Президента страны, является определяющей.
- Личная порядочность губернатора – важнейшая составляющая регионального инвестиционного климата. Так же, как его способность заставить подчиненных обеспечивать честную конкуренцию. Губернатор должен сам находить время для личного общения с инвесторами, а в случае необходимости – назначать ответственного из числа своих заместителей за сопровождение конкретных проектов. Такая практика работает, - отметил Президент.

Владимир Путин напомнил, что сейчас на федеральном уровне реализуется национальная предпринимательская инициатива, в сотрудничестве с бизнесом устраняются административные барьеры, совершенствуются законы и институты.

Кроме того, президент России предложил изучить лучший мировой опыт в этой сфере и выразил готовность рассмотреть предложение о создании в России национального агентства по привлечению прямых иностранных инвестиций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости