В Марий Эл полицейские нашли воришек смартфонов

В Марий Эл полицейские нашли воришек смартфоновиз архива "Pro Город"

На воришек завели уголовные дела

В Марий Эл воришки «берут» смартфоны, которые плохо лежали. Две кражи произошли в Волжске и Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В полицию Волжска обратилась 26-летняя девушка. Как оказалось, что ночью она отдыхала в одном из баров города, а телефон лежал на столе. Через некоторое время девушка заметила, что ее смартфона за 7 тысяч рублей нет. 

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 27-летний местный житель, - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Похожий случай произошел в Йошкар-Оле. К 40-летнему йошкаролинцу обратился родственник, который со своим знакомым приехал из другого региона, с просьбой переночевать. Мужчина не отказал, а днем, когда гости уехали, он обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью 6 тысяч рублей. 

— Полицейские установили, что преступление совершил один из гостей йошкаролинца – 23-летний житель Кировской области, - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

По этим двум происшествиям возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

А сколько стоит ваш смартфон? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости