Судебные приставы Марий Эл утихомирили должницу с ножом газовым баллончиком

Судебные приставы Марий Эл утихомирили должницу с ножом газовым баллончикомиз архива "Pro Город"

Женщина обзывала сотрудников и грозилась перерезать провода оборудования

В Козмодемьянске Марий Эл судебным приставам пришлось успокаивать должницу слезоточивым газом, когда она начала кидатся за сотрудников и схватилась за кухонный нож. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Жительница Марий Эл 2 года не платила за газ и ее долг вырос до 60 тысяч рублей. Предоставлять доступ сотрудникам газовой службы для отключения газоснабжения она отказывалась, погашать задолженность тоже не торопилась. Все требования представителей закона женщина игнорировала.

— Приставы вместе с взыскатели отправились в дом к должнице. Громкий и продолжительный стук в дверь разбудил всех соседских собак, но сама хозяйка не открывала. Позже, не выдержав напора в дверях показался ее супруг, но пускать за порог представителей службы отказался. Спустя еще несколько минут, должница все-таки вышла и устроила скандал, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. - Тем временем специалисты газовой службы начали осматривать подвод газовой трубы к дому, чтобы установить заглушку, но женщина не утихала, она выхватила у них инструмент предназначенный для работ, оскорбляла всех присутствующих.

По информации специалистов, инструмент удалось у нее забрать. На что должница схватила кухонный нож и начала угрожать, что перережет кабель сварочного аппарата, которым работники газовой службы проводили работы по отключению газоснабжения.

— Понимая, что женщина уже стала опасной и для себя и для окружающих, пришлось выпустить из баллончика слезоточивый газ. Женщина мгновенно выбросила нож и начала бегать по двору, выкрикивая, что служители Фемиды ответят за это, - говорят сотрудники.

Далее газовщикам удалось установить заглушки. В этот же день, женщина пришла к приставам и оплатила задолженность.

Вам удается вовремя отдавать долги? Расскажите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости